ag旗舰厅App  - 首页

主页 > 两岸 > > 正文

ag旗舰厅App智能化系统方案之光纤收发器参数

2020-07-30 10:04
字号
放大
标准
分享

  智能化系统方案之光纤收发器参数_信息与通信_工程科技_专业资料。智能化系统方案之光纤收发器参数

  光纤收发器使用说明 一. 概述 以太网光纤收发器 以太网光纤收发器在网络中可以完成以太网数据从铜线到光纤或从光纤到铜线传输介质的 转换。在网络中,电信号在铜线的极限传输距离(一次中继)仅为 100 米,而光信号在光 纤中可传输达百公里,因而光纤收发器使以太网无限延伸。在光纤到楼这一运用领域中,他 可作为楼道交换机光纤 uplink,也可作为宽带小区中汇接交换机的每个端口的光电转换器 (机架式)。光纤收发器广泛应用于城域网、大型企业网、校园网、宽带小区等网络的组建。 以太网光纤收发器功能特点 采用优质光电一体化模块,提供良好的光特性和电气特性,保证数据传输的可靠性, MTBF105 小时,符合电信运营标准。 支持外置、内置、2U 机架、3U 机架,方便用户选择。 全双工/半双工自适应,直连线Base-Fx 光纤传输标准,可与其他网络产品相通。 支持 IEEE802.1Q 及 ISL 可选骨干连接。 支持 SPANNING TREE 构造容错网络。 支持热插拔。 技术参数 光纤收发器技术参数 多模 指标参数 单模 传输波长 nm 850/1310 1310 1490DFB 1550DFB 传输距离 KM 0-2 0-25 0-120 光 发射功率 dBm -14~-18.5 -8~-15 -5~0 学 特 性 接受灵敏度 dBm 光饱和度 dBm -31 -14 -31 -35 -8 -3 光损耗 dB/km 3 0.5 0.25 15-120 -5~0 -35 -3 0.25 光纤接口类型 SC/ST/FC 接口可选 SC/ST/FC/SFP 接口可选 物理参数 数据收发速率 电源要求 工作温度 相对湿度 存放温度 光纤连接参数 传输光纤 多模 50/125,62.5/125um 单模 9/125um 10/100 DC5V/1000(外置)千兆 5V/2000mA 160VAC-260VAC(内置) 0-50℃ 5%-90% -40~70℃ 传输距离 超过 2KM 超过 20KM、40KM、60KM、100KM、120KM 二.以太网 10/100M 自适应收发器 以太网光纤收发器可以将 10/100Base-Tx 双绞线Basw-Fx 的光信号进行相 互转化。他将网络的传输距离极限从铜线 公里(单模光纤)。光纤收 发器的典型应用是以太网长距离互联,由于具有自适应的功能,在与交接机相连时,交换机 不需要任何设置。 状态指示灯说明 PWR(POW):电源指示灯 FDX:光纤连接指示及全双工与半双工状态指示灯 FX:光纤连接动态指示灯 TX:双绞线Mbps 指示灯 Tx:双绞线连接指示灯 双电口百兆收发器 LINK 亮 光纤连接正常 , 闪烁 光纤链路在传输数据 SPD1-2 亮 双绞线连接正常 , 闪烁 双绞线链路在传输数据 FDX1-2 全双工 PWR 电源 技术标准 支持 IEEE802.3Ethernet、IEEE802.3u100Base-Tx/10Base-Tx 和 IEEE802.3u100Base-Fx 三.以太网千兆光纤收发器 内置高频交换核心芯片,数据速率达 1000Mbps,大大提高网络运行速度,满足用户 宽带需要。 支持可选的光路故障检测功能、进行流量控制、容错检测、上报交换机网管。 工作速率 1000Mbps。ag旗舰厅App。自动适应 10/100Mbps。 产品兼容性 IEEE802.3z Gigbit Ethernet(802.3 以太网标准) IEEE802.1d Spanning Tree(以太网生成树协议) IEEE802.1p Qos(以太网 Qos 标准) IEEE802.1Q 及 ISL 状态灯说明 1000M:以太网速率为 1000 兆时,指示灯亮;速率为 10 兆或 100 兆时灭。 Fx:当光模块故障或光纤没有接上时指示灯亮,反之灭。 POW:电源指示灯,有电源输入亮,反之灭。 TXD:数据发送指示。 RXD:数据接收指示。 FDX/HDX:全双工和半双工指示,工作状态为全双工时会亮,否则会灭。 外置百兆双纤收发器 产品简介:10/100M 自适应快速以太网光纤收发器是完成 10、100Base-TX 到 100Base-FX 之间的光电转换。该收发器同时支持 IEEE802.3 10Base-T、 IEEE802.3u 100Base-TX、100Base-FX 标准,能够有效的支持全双工或半双工模 式,是校园和骨干网或交换共享以太网布线环境中的理想设备。可用于连接服务 器、工作站,HUB、交换机;该收发器有单模和多模两种光纤传输模式,有多种 传输距离 (最远可达 120KM) 可供选择 的光纤接口和 RJ-45 接口。为了适应我 国供电网络的现有状况,用户除了可以选择外置直流供电方式外,还可以根据自 已电网状况选择内置开关电源供电方式或 48V 供电方式。 产品说明: ☉支持 IEEE802.3u.100BASE-T 和 100 BASE-FL 协议 ☉支持全双工/半双工工作方式,并带有自动协商功能 ☉多模连接传输距离:2 公里 ☉单模连接传输距离:20/40/60/80/100/120 公里 ☉整机发热少,性能稳定可靠 ☉即插即用,可上机架 ☉完备的 LED 状态指示,便于网络诊断和故障检查 ☉自动识别 MD1/MD1-X 交叉线和平行线 ☉良好的流量控制,带自复位功能,能有效防止死机现象出现 技术参数 ☉标准协议 LEEE802.3Fast Ethernet 100Base-T 和 100Base-FL 标准 ☉连 接 器 一个 UTP RJ-45 连接器,一个 SC/ST 连接器 ☉指 示 灯 PWR、FDX、FX LINK、TX LINK、TX LINK、TX ACT ☉工作方式 全双工/半双工,具有全双工/半双工自动协商功能 ☉传输速率 10M/100Mbps ☉电源参数 INPUT:110-260V AC 或 48V DC OUTPUT:5V DC 1A ☉环境温度 -40℃~65℃ ☉相对温度 5%~90% ☉TP 线缆 Cat.UTPcable ☉传输光纤 多模:50/125,62.5,125or100/140um 单 模:8.3/125,8.7/125,9/125or10/125um ☉外观尺寸 140mmx110mmx30mm(电源内置式) 94mmx71mmx26.3mm(电源外置式) 内置百兆双电口收发器 产品简介:10/100M 双电口自适应快速以太网光纤收发器是完成 10、100Base-TX 到 100Base-FX 之间的光电转换。该收发器同时支持 IEEE802.3 10Base-T、 IEEE802.3u 100Base-TX、100Base-FX 标准,能够有效的支持全双工或半双工模 式,是校园和骨干网或交换共享以太网布线环境中的理想设备。可用于连接服务 器、工作站,HUB、交换机;该收发器有单模和多模两种光纤传输模式,有多种 传输距离 (最远可达 120KM) 可供选择 的光纤接口和 RJ-45 接口。为了适应我 国供电网络的现有状况,用户除了可以选择外置直流供电方式外,还可以根据自 已电网状况选择内置开关电源供电方式或 48V 供电方式。 产品说明: ☉支持 IEEE802.3u.100BASE-T 和 100 BASE-FL 协议 ☉支持全双工/半双工工作方式,并带有自动协商功能 ☉多模连接传输距离:2 公里 ☉单模连接传输距离:20/40/60/80/120 公里 ☉整机发热少,性能稳定可靠 ☉即插即用 ☉完备的 LED 状态指示,便于网络诊断和故障检查 ☉自动识别 MD1/MD1-X 交叉线和平行线 ☉良好的流量控制,带自复位功能,能有效防止死机现象出现 技术参数 ☉具有两个 RJ-45+FX 光纤接换机功能 ☉提供双独立 RJ-45 电口,每个可以同时连接计算机网卡与 HUB 连接交换机、 集线器 ☉全内置电源、小机壳设计外观独特,外壳尺寸大小(120mmX86mmX26mm) ☉标准协议 LEEE802.3Fast Ethernet 100Base-T 和 100Base-FL 标准 ☉指 示 灯 PWR、FDX、FX LINK、TX LINK、TX LINK、TX ACT ☉工作方式 全双工/半双工,具有全双工/半双工自动协商功能 ☉传输速率 10M/100Mbps ☉电源参数 INPUT:110-260V AC 或 48V DC ☉环境温度 -40℃~65℃ ☉相对温度 5%~90% ☉TP 线缆 Cat.UTPcable ☉传输光纤 多模:50/125,62.5,125or100/140um 单 模:8.3/125,8.7/125,9/125or10/125um 4 电口收发器 4 电口收发器采用台湾最新 IC,高品质激光收发一体模块,性能稳定,质量优良,ag旗舰厅App 体积小,具有较高的性价比。主要是为了满足大型安防工程、智能交通和平安城市建设的需 求而开发的,产品能够稳定工作在-40?С~+75?С 的严酷气候环境中。以太网接口三重防雷设 计,有效防范雷击损坏。 (SC 口) 主要特点 ◆4 个 RJ45 电口和 1 个光口,实现双绞线和光纤之间,及双绞线之间的以太网信号转换 ◆电口能自适应 10/100M、全/半双工模式、直通线/交叉线连接方式 ◆支持流量控制,能防止广播风暴 ◆支持最大 1536 bytes 的信息包 ◆采用台湾最新防雷 IC,有效减少了雷电感应造成的损坏 技术规范 ◆适合标准: IEEE802.3u 100Base-TX 和 100Base-FX ◆接口标准:电口:RJ-45,10/100Mbps(自适应) 光口:ST/SC/FC,100Mbps(全双工) ◆缆线μm(最长距离至 2Km) 光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125,10/125μm(最长距离至 100Km) ◆流量控制:全双工 IEEE802.3x 流量控制 半双工背压流量控制 ◆LED 指示灯:PWR, TP1 Link /Act, TP2 Link /Act, TP3 Link /Act, FX1 Link /Act, FX1 Link /Act; ◆电源: AC100 ~ 240V,DC5V 2A ◆环境温度::0 ~ +50℃ ◆存储温度::-40 ~ +75℃ ◆湿度::5% ~ 90% ◆体积: 8 电口收发器 8 电口收发器采用台湾最新 IC,高品质激光收发一体模块,性能稳定,质量优良, 体积小,具有较高的性价比。主要是为了满足大型安防工程、智能交通和平安城市建设的需 求而开发的,产品能够稳定工作在-40?С~+75?С 的严酷气候环境中。以太网接口三重防雷设 计,有效防范雷击损坏。 主要特点 ◆8 个 RJ45 电口和 1 个光口,实现双绞线和光纤之间,及双绞线之间的以太网信号转换 ◆电口能自适应 10/100M、全/半双工模式、直通线/交叉线连接方式 ◆支持流量控制,能防止广播风暴 ◆支持最大 1536 bytes 的信息包 ◆采用台湾最新防雷 IC,有效减少了雷电感应造成的损坏 技术规范 ◆适合标准: IEEE802.3u 100Base-TX 和 100Base-FX ◆接口标准:电口:RJ-45,10/100Mbps(自适应) 光口:ST/SC/FC,100Mbps(全双工) ◆缆线μm(最长距离至 2Km) 光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125,10/125μm(最长距离至 100Km) ◆流量控制:全双工 IEEE802.3x 流量控制 半双工背压流量控制 ◆LED 指示灯:PWR, TP1 Link /Act, TP2 Link /Act, TP3 Link /Act, FX1 Link /Act, FX1 Link /Act; ◆电源: AC100 ~ 240V,DC5V 2A ◆环境温度::0 ~ +50℃ ◆存储温度::-40 ~ +75℃ ◆湿度::5% ~ 90% ◆体积: 百兆单纤双向收发器 产品简介:10M/100M 单纤收发器采用光复用技术,使光的发射和接收在同一根 光纤中完成,节省了光纤开销,主要用于光纤资源紧张、租用别人的光纤或两芯 光纤有一根出现故障不能正 常工作的情况下,是宽带网远距离传输的理想设备。 产品说明: ★ 采用波分复用技术,实现数据在一根光纤上的双向传输 ★ 收发采用双波长,必须配对使用,提高了系统的稳定性 ★ 网管、非网管模式可选 ★ 电源可选择 220VAC/-48VDC ★ 可选择内置式或外置式 ★ 具有自动恢复功能,防止死机现象出现 ★ 100M、10/100M 两种速率单纤收发器可选 ★ 最大传输距离 100KM 技术参数 ☉标准协议 LEEE802.3Fast Ethernet 100Base-T 和 100Base-FL 标准。IEEE802.3 10Base-T,☉IEEE802.3u 100Base-TX(UTP),100Base-FX(光纤)标准 ☉工作方式 全双工/半双工,具有全双工/半双工自动协商功能 ☉光纤接口支持 单模:波长 1310nm、1550nm 1490 ☉传输距离 单模:20KM.40KM.60KM.80KM.100KM 传输距离 60 以上则是 DFB 激光技术 ☉双绞线接口 NODE\HUB 或 SWITCH(5 类 UTP) ☉状态指示灯 PWR、FDX、FXLINK、TXLINK、FX、TX ☉外观尺寸 140mmx110mmx30mm(电源内置式) 94mmx71mmx26.3mm(电源外 置式) 外置百兆双纤收发器 产品简介:10/100M 自适应快速以太网光纤收发器是完成 10、100Base-TX 到 100Base-FX 之间的光电转换。该收发器同时支持 IEEE802.3 10Base-T、 IEEE802.3u 100Base-TX、100Base-FX 标准,能够有效的支持全双工或半双工模 式,是校园和骨干网或交换共享以太网布线环境中的理想设备。可用于连接服务 器、工作站,HUB、交换机;该收发器有单模和多模两种光纤传输模式,有多种 传输距离 (最远可达 120KM) 可供选择 的光纤接口和 RJ-45 接口。为了适应我 国供电网络的现有状况,用户除了可以选择外置直流供电方式外,还可以根据自 已电网状况选择内置开关电源供电方式或 48V 供电方式。 产品说明: ☉支持 IEEE802.3u.100BASE-T 和 100 BASE-FL 协议 ☉支持全双工/半双工工作方式,并带有自动协商功能 ☉多模连接传输距离:2 公里 ☉单模连接传输距离:20/40/60/80/100/120 公里 ☉整机发热少,性能稳定可靠 ☉即插即用,可上机架 ☉完备的 LED 状态指示,便于网络诊断和故障检查 ☉自动识别 MD1/MD1-X 交叉线和平行线 ☉良好的流量控制,带自复位功能,能有效防止死机现象出现 技术参数 ☉标准协议 LEEE802.3Fast Ethernet 100Base-T 和 100Base-FL 标准 ☉连 接 器 一个 UTP RJ-45 连接器,一个 SC/ST 连接器 ☉指 示 灯 PWR、FDX、FX LINK、TX LINK、TX LINK、TX ACT ☉工作方式 全双工/半双工,具有全双工/半双工自动协商功能 ☉传输速率 10M/100Mbps ☉电源参数 INPUT:110-260V AC 或 48V DC OUTPUT:5V DC 1A ☉环境温度 -40℃~65℃ ☉相对温度 5%~90% ☉TP 线缆 Cat.UTPcable ☉传输光纤 多模:50/125,62.5,125or100/140um 单 模:8.3/125,8.7/125,9/125or10/125um ☉外观尺寸 140mmx110mmx30mm(电源内置式) 94mmx71mmx26.3mm(电源外置式) 自适应千兆收发器 产品简介:千兆系列以太网光纤收发器无论光接口和电接口都符合 IEEE802.3 和 IEEE802.3ab 标准。其光路和电路的工作速率均可达到 1000Mb/s,在单模光纤 上传输的距离可以达到 80 公里。适用于城市骨干网络的传输。主要应用于以太 网设备的千兆链接,通过自身的光电转换延长网络的传输距离,同时使 网络的 带宽扩充到 1000M。凡符合以太网标准协议的千兆网络设备如交换机、路由器 等均可与之 互通。支持小区接入、综合办公楼接入和企业用户接入。 产品说明: ● 遵循 IEEE802.3ab、IEEE802.3Z 标准 ● 千兆自适应可向下兼容 10M、100M、10/100M 设备 ● 1000Base-S 转换至 1000Base-LX/SX,扩展千兆以太网的传输距离 ● 1000Base-T 端口在全双工或半双工下支持自协商技术 ● 自动适应 RJ-45 平行接口(Straight)和交叉接口(Cross) ● 多模光纤最大传输距离为 550 米,单模可达 80 公里 ● 模块化设计、即插即用,既可单机使用,也可用于机架中 技术参数 ●标准协议 IEEE802.3 、IEEE802.3u、IEEE802.3ab 标准 ●工作方式 全双工/半双工,具有全双工/半双工自动协商功能 ●光纤接口支持 多模(波长 850nm)单模(波长 1310nm,1550nm) ●传输距离 多模:550m 单模:10Km、20Km、40Km、60km 80Km ●双绞线接口 NODE\HUB 或 SWITCH(5 类 UTP ●状态指示灯 PWR(电源状态) TX(电口接收数据) RX(光口传送数据) FXLINK(光口连接状态) 100M (电口工作速率为 100M )1000M(电口工作速率为 1000M)

点击排行