ag旗舰厅App  - 首页

主页 > 两岸 > > 正文

百兆以太网光纤收发器

2020-07-21 04:14
字号
放大
标准
分享

  百兆以太网光纤收发器_计算机硬件及网络_IT/计算机_专业资料。上海兆越通讯技术有限公司 百兆以太网光纤收发器 产品特性 采用独特的收发器芯片设计,具有 1M SSRAM 缓冲器、2K MAC 地址表 广播过滤功能、地址自动学

  上海兆越通讯技术有限公司 百兆以太网光纤收发器 产品特性 采用独特的收发器芯片设计,具有 1M SSRAM 缓冲器、2K MAC 地址表 广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制 以太网 10Base-T 、100Base-TX 、 100Base-FX 光纤介质转换器 支持 IEEE 802.3 、IEEE 802.3U 、IEEE 802.3X 提供远程链路丢失诊断,电口与光口链路连接诊断、动态数据传输、全双工/半双工、速率指示 灯 提供 2 个 RJ-45 电口,用 NIC 连接计算机网卡或 HUB 连接收发器、集线M 光纤收发器由光纤收发模块与内置电源构成,用于 10Base-T 或 100Base-TX 双绞线Base-FX 光缆之间进行数据交换,能有效扩展网络传输距离。 ME0110 系列光纤收发器具有良好的兼容性,它能与市场上多数厂家的收发器或光纤收发器互 联互通,极大方便用户系统的使用,可避免网络改造升级时出现系统不兼容的问题。 产品参数 属性 接口 ME0110 2 个 10/100Base-T(X)自适应以太网 RJ45 接口 上海兆越通讯技术有限公司 个 100Base-FX 光口,单/多模 SC/ST/FC 接口可 选 1O/1OOM 自适应 网线e 网络线缆) 处理类型 存储转发 MAC 地址表 1k 大小 背板带宽 0.4Gbps 包 转 发 速 0.2976Mpps 率 包 缓 冲 区 288k 大小 流控 指示灯 电源 IEEE 802.3x 流量控制,半/双工背压流量控制 电源指示:PWR,接口灯指示:SPD、FDX 输入电压:DC12/24V,AC/DC85~265V 可选 最大功耗:3W 工作环境 工作温度:-10℃~+50℃ 储存温度:-40℃~85℃ 相对湿度:5%~95%无凝露 安装方式 桌面式、DIN 卡轨式或壁挂式 外形尺寸 宽×高×深:86.4×27.1×121mm 防护等级 IP30 防护等级,无风扇设计 MTBF 质保期 300000h 3年 IEEE802.3i:10Base-T IEEE802.3u:100Base-T 符合标准 IEEE802.3:CSMA/CD 安装图示 上海兆越通讯技术有限公司 订货信息 ME0110-MCX-S2 2 个 10/100M 电口,1 个 100M 多模 SC 光口,1310nm,0 ~2km,桌面式安装,输入电压:AC/DC85~265V 2 个 10/100M 电口,1 个 100M 单模 SC 光口,1310nm,0 ~20km,桌面式安装,输入电压:AC/DC85~265V 2 个 10/100M 电口,1 个 100M 单模 SC 光口,1310nm,0 ~40km,桌面式安装,输入电压:AC/DC85~265V 2 个 10/100M 电口,1 个 100M 单模 SC 光口,1310nm,0 ~60km,桌面式安装,输入电压:AC/DC85~265V 2 个 10/100M 电口,1 个 100M 单模 SC 光口, DFB,1310nm,0~80km,桌面式安装,输入电压: AC/DC85~265V 2 个 10/100M 电口,1 个 100M 单模单纤 SC 光口, 1310nm/1550nm,0~20km,桌面式安装,输入电压: AC/DC85~265V 2 个 10/100M 电口,1 个 100M 单模单纤 SC 光口, 1310nm/1550nm,0~40km,桌面式安装,输入电压: AC/DC85~265V 2 个 10/100M 电口,1 个 100M 单模单纤 SC 光口, 1310nm/1550nm,0~60km,桌面式安装,输入电压: AC/DC85~265V ME0110-SCX-S2 ME0110-SCM-S2 ME0110-SCL-S2 ME0110-SCD-S2 ME0110S-SCX-S2 ME0110S-SCM-S2 ME0110S-SCL-S2 上海兆越通讯技术有限公司 个 10/100M 电口,1 个 100M 单模单纤 SC 光口, 1310nm/1550nm,0~80km,桌面式安装,输入电压: AC/DC85~265V 上海兆越通讯技术有限公司创立于 2003 年,是国家科技部创新基金立项企业;公司致力于 工业通信的产品研发与技术创新,专注于工业以太网通信、工业无线通信、现场总线、光纤通 信、嵌入式通信,目前已成功推出数十条产品线、几百种产品,已成为国内工业通信领域的品 牌。 兆越通讯积极探索、研究全球最新通信技术,并高度融合到我们的产品、技术和解决方案中, 形成了自己特有的研发平台、体系、流程和技术方案,并取得了一系列自主知识产权;我们高 度重视用户需求,培养了一批专业的工程技术人员,能有机地将客户需求和公司的技术积累结 合起来,推出众多非常有竞争力的产品和方案,我们孜孜以求精湛的技术、稳定的品质、日益 让客户受益的高性价比。

点击排行